Какие документы нужны для установления отцовства в ЗАГСе?
Здравствуйте. Какие документы нужны для установления отцовства в ЗАГСе? В ближайшее время пойдем подавать заявление на регистрацию брака, соответственно, после регистрации брака хотим установить отцовство.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Необходимые документы:
- заявление от обоих родителей ребенка (как правило, в ЗАГСах имеются образцы).
- заявление отца вместе с согласием матери.
- паспорт,
- документ о рождении ребенка,
- чек об оплате госпошлины.
- письменное согласие самого ребенка (если он достиг 18 лет) либо согласие его опекуна (если ребенок признан недееспособным).
Если есть согласие отца ребёнка, только Ваши заявления об отцовстве в ЗАГС Вам требуются и личное присутствие, если есть возможность (нет нотариально заверенного заявления отца ребёнка).