Автор вопроса - Шагланов
Россия
Имущественные проблемы при разводе с женой - как себя обезопасить?
Здравствуйте, я выполнил условие жены, оформил договор дарения на 1/3 квартиры (2/3 принадлежит сыну) которая обещала дать развод без предъявления ещё каких-либо имущественных требований. В случае расторжения брака по суду, жена может предъявить дополнительные требования на участок земли в ДНТ на котором я строю дом для проживания. В случае если она отсудит 1/2 часть участка у меня возникнут трудности с проживанием. Что я могу сделать чтобы обезопасить себя от этого?
Ответы юристов
нужно посмотреть когда вы его приобретали если во время брака то да может предъявить права на 1/2 участка . Нужно составить письменное соглашение о разделе вашего общего имущества в котором все оговорить тогда можно себя обезопасить
Добрый день.
Она имеет право на 1/2 всего имущества, нажитого в браке.
Как давно у Вас появился этот участок? Как он появился?