В магазине обнаружилась недостача, меня хотят подставить?

Здравствуйте! Меня зовут Сюзанна, я работаю заведующей магазина. У меня проблема с работой, в этом месяце выявилась недостача в 250000р. хотя в прошлом месяце было всего минус 600р. Я попала экстренно в больницу по скорой, пролежала 18 дней, после больницы мне сказали что будут закрывать магазин, но как выяснилось магазин не закрывают, а просто идёт сокращение якобы штата. Я стала сдавать магазин, двое суток не спали делали инвентаризацию, т.е.(сдача приём) когда я им сдала у меня вышло минус 25т.р. когда они стали принимать минус 300т.р. никаких документов не было подписано ни о сдаче ни о приёме товара, после моей инвентаризации они открыли магазин и стали работать не поставив меня в известность не сказав мне что в магазине минус 300т.р. Спустя три дня с открытия магазина они мне позвонили и сказали что в магазине минус 300т.р. я приехала в магазин и посчитала часть товара, после мне сказали что я могу идти не сказав решения и что к чему. Спустя 2 дня снова позвонили и сказали чтоб я пришла и пересчитала полку с др.товаром. я приехала и снова посчитала... через 2дня мне предъявляют что у меня минус 250т.р. зарплату мне уже два месяца не платят, я месяц уже потратила на сдачу этого магазина! Единственное что меня пугает, это то что они просто хотят меня подставить, так как моя программа и мой компьютер связан с ихним! Я не могу видеть что они делают у меня, но они могут видеть все движения документов сделанные мною. Очень прошу вас помочь мне. Заранее благодарю
Ответы юристов
Здравствуйте, Сюзанна Арамаисовна!

Для начала надо выяснить: подписывали ли Вы договор о материальной ответственности? была ли инвентаризация до того как Вы попали в больницу и после? кто занимался Вашими обязанностями, пока Вы были в больнице?

Что бы предъявить к Вам требования о взыскании с Вас недостачи, работодатель должен будет в суде доказать ущерб и Вашу вину!

по зарплате надеюсь эта статья Вам поможет http://www.yurist-online.net/article/65

Удачи Вам и боритесь за свои права!