Купили квартиру в ипотеку, разрешит ли ПФ использовать материнский капитал?

Мы купили квартиру в ипотеку, первоначальным взносом является материнский капитал. Супруг оформил квартиру на себя, я писала нотариальное согласие на покупку квартиры в ипотеку. Про материнский капитал там ничего не сказано. Разрешит ли ПФ его использовать т.к у меня и детей нет доли в этой квартире? И как происходит подача документов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.

Вам необходимо будет предоставить нотариально заверенное письменное обязательство в дальнейшем оформить это жилье в собственность всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей.