Компенсация на жилье сотрудникам полиции

Стаж работы моего мужа в органах полиции 10 лет. Имеем ли мы право на выплату компенсации, при таких условиях: Мы с мужем прописаны в разных городах нижегородской области, живем у мужа. У мужа квартира, собственником является его отец, общая площадь 51 кв.м, прописаны 5 человек, нашей дачки 4 года. прописана у мужа. Муж в приватизации 1/4 квартиры. У меня квартира собственник моя мама, общая площадь 63 кв.м. прописаны 5 человек, я тоже в приватизации 1/5 доля. Если имеем право на компенсацию, что нам лучше сделать, чтобы компенсация была и побольше. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Вы можете получить единовременную социальную выплату для строительство дома или приобретения жилья, если стаж службы не менее 10 лет.

Руководитель федерального органа исполнительной власти принимает решение о предоставлении единовременной социальной выплаты при определенных условиях:

1. не являетесь нанимателем по договору соц. найма

2. являетесь нанимателем по договору соц. найма или является собственником жилья и обеспечен площадью жилья (на одного человека в семье меньше 15 кв. м.).

3. если проживаете в квартире (доме), которая не отвечает установленным требованиям, не влияет площадь.

4. если являетесь нанимателем жилья по договору соц. или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору соц. найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилья.

А также ряд дополнительных условий: проживаете в коммунальной квартире(площадь не влияет); проживаете в общежитии; проживаете в смежной изолированной комнате, либо в 1 комнатной кв. в составе 2х семей. (площадь не влияет).

Размер единовременной социальной выплаты определяется исходя из нормы предоставления площади жилья.