На работе меня лишили основной премии на 30 процентов без моего ведома. Я не согласен

Доброе утро!!!

Уважаемые юристы, поясните пожалуйста, на работе меня лишили основной премии на 30 процентов без моего ведома, приказа я не видел и нигде не расписывался за это, с лишением не согласен. Как мне быть? Благодарю!!!
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление работодателю по данному поводу в котором просите провести проверку по данному факту и отменить лишение вас премии в виду его не обоснованности. Затем подайте письменное заявление в труд. инспекцию и прокуратуру.