Без моего ведома кто-то оформил кредит на меня же

Здравствуйте! Вчера пришло письмо от Нац.службы взыскания, якобы я брал в январе этого года кредит (в ОТПбанке) и надо заплатить 27000руб. Все бы хорошо, но дело в том что я никакого кредита не оформлял. Звоню в данный банк... и я в шоке... мне ответ: "да, вы действительно оформили в кредит мобильный телефон стоимостью 23000руб.", у меня чуть сердце не остановилось, я ожидал совсем другое услышать, например: простите это ошибка! Подскажите что делать... У меня в голове эта ситуация не укладывается!
Ответы юристов
Здравствуйте!Вспоминайте не теряли, не оставляли где нибудь Вы свой паспорт, поскольку этой ситуацией как раз и могли воспользоваться мошенники.Ни в коем случае не производите какие либо платежи и не погашайте чужой долг. Ваши оплаты будут свидетельствовать что вы согласились с долгом.

В Вашей ситуации один выход- это обращаться в правоохранительные органы.Правоохранительные органы смогут затребовать у банка при проведении проверки и кредитный договор и документы который были использованы при его оформлении, а впоследствии можно будет сверить и Ваши документы и Ваши подписи в договоре. Чем быстрее Вы обратитесь в полицию, тем быстрее освободитесь от подобных требований.