Является ли квартира совместной собственностью?

Квартира куплена до брака. На момент вступления в права собственности вступили в брак. Кредит на квартиру выплачивали в браке с самого первого платежа. Не ипотека. Является ли она совместной собственностью?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.244 ГК РФ "имущество, находящееся в собственности двух или несколько лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Далее, в свою очередь общая собственность может быть с определением долей - долевая собственность или без определения долей - совместная собственность. Таким образом, не вдаваясь в подробности можно сделать вывод о том, что ваша квартира может быть совместной собственностью независимо от брака, хотя отсутствие долей чаще всего носит временный характер.