Хочу забрать своего отказного ребеночка

В 2009г я родила малыша. Тянуть ребеночка одна без возможности работать и без жилья я не могла. Отказалась от него в роддоме номер 6. Каюсь и очень хочу его забрать. Как я могу забрать его? Куда обращаться??? Пожалуйста помогите!
Семейное право | Россия . г. Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Начните поиск с роддома № 6, органов опеки и попечительства, детских домов. Ваша проблема в том, что отказ от ребёнка в роддоме является основанием для лишения родительских прав (ст.69 СК РФ), хотя лишение в данном случае допускается, если отказ по неуважительным причинам. Вы же говорите о трудной жизненной ситуации и если эта трудная ситуация зафиксирована в документах, свидетельствующих об отказе, то может быть надежда на то, что родительских прав Вы не лишены. Вы могли быть лишены родительских прав по инициативе лица, пожелавшего усыновить ребёнка. Тогда, учитывая тайну усыновления, возможность найти ребёнка сводится до нуля. Начинайте поиск, пробуйте найти ребёнка и если повезёт - встаньте на колени.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.