Можно ли пересмотреть договор с банком или аннулировать его?

Добрый день. Седьмого марта в автосалоне я в кредит брал авто. Меня целый день продержали в салоне, а в девять вечера начали оформлять документы. Банк они выбирали сами. Стоимость авто Лада Гранта - 260000т.р. Но в банк они указали 50000т.р.. К этому кредиту накинули многое другое (каска, страхование жизни, кражу имущества и тд). Когда я стал возмущаться мне ответили так: если вы откажетесь то автосалон вас оштрафует на 85 т.р. и банк также вас оштрафует. Лишних денег у нас нет. Я подписал документы, а когда приехал домой супруга (она у меня бухгалтер) посчитала, что этот авто нам обойдётся в 800т.р. Мой вопрос - можно ли пересмотреть договор с банком или аннулировать его. Я прекрасно понимаю, что дураков учат, но есть же какой то выход.
Ответы юристов

Уважаемый Владимир!

Вряд ли Вам удастся это сделать!

Однако, у Вас есть возможность обратиться в суд о защите прав потребителя, о признаниии некоторых условий договора недействительными по причине нарушающих Ваши права как потребителя и т.д. и т.п. Но в начале Вам надо написать в Банк претензию либо лично ее подав в двух экземплярах, один для банка, один для вас, чтобы банк поставил отметку о принятии этой претензии, либо направляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения с требованиями, которые Вы будете указывать в иске. Банк Вам в 99% откажет, но это нужно, чтобы потребовать от него неустойку.Владимир , Вам лучше обратиться за помощью к юристу в Вашем городе, который специализируется на спорах по защите прав потребителей в области кредитования за консультацией. Он Вам нюансы покажет и если договоритесь, то будет еще и представлять Ваши интересы в суде. Успехов Вам

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.