У меня умерла бабушка, оставила денежный вклад на сберкнижке...

Наследников двое. Но второй наследник не может доказать свое родство с бабушкой т к потерял свидетельство о рождении, и восстанавливать его не желает..

1) Могу ли я снять снять СВОЮ половину денег со свидетельством на право наследования??? Полгода уже прошло.

2) Могу ли я как то оформить и его половину. Второй наследник не как не претендует на эту часть и пропустил все сроки не предоставив ни одного документа
Ответы юристов
Здравствуйте Вы подавали нотариусу заявление о прнятии наследства? Если подавали, это нужно было сделать до истечения 6- месяцев, там в типовом бланке нужно было указать данные другого наследника. Если он никаких действий не предпринял он считается отказавшимся от наследства в вашу пользу. Можете получать свидетельство на весь вклад и по своему желанию отдать ему половину. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina