Какой закон запрещает работу студентам в государственных учреждениях?

Здравствуйте, хотел бы у Вас узнать по поводу нового закона об образовании, который запрещает работу студентам в государственных учреждениях, есть ли такой вообще и если да, то каким способом можно устроиться, чтобы его не нарушать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Такого закона нет. Труд свободен согласно конституции РФ, т.е. никто не может ограничить Ваши права на труд.