Хотят уволить по собственному желанию, сокращать не хотят

Здравствуйте! Работаю прессовщиком-вулканизаторщиком резино-технических изделий (вредность 2 категория) где-то 13 лет. Ситуация такая. В том году я решил обратиться в пенсионный фонд, чтобы уточнить набрал ли я 12,5 лет для выхода на пенсию досрочно. Оказалось что у меня где-то только 7 лет. Работодатель просто говоря, раз в 2 года регистрировал новое ООО и закрывал(продавал) и поэтому не всегда сдавал отчеты в пенсионный фонд. Когда я задал вопрос работодателю почему так, он сказал что ничего не знает. После мы обратились в прокуратуру и пенсионный фонд, чтобы они провели проверку. После проверки нам восстановили еще несколько лет. Теперь стало где-то 10 лет. Остальные года не могут восстановить, т.к. ООО было продано в другой регион и оно уже не существует. Также в сентябре 2013 года наш работодатель регистрирует новое ООО. Проводит аттестацию моего рабочего места, и лишает меня вредности, хотя столько лет вредность существовала, работа та-же, полный 8 часовой рабочий день. В этом году он решает передать мое рабочее место другой организации. На этой неделе ( 6 марта 2014 г.) он передал мое рабочее место. Меня он за два месяца не предупредил. Сокращать не хочет. Хотят чтобы я написал заявление по собственному желанию. Как быть в моей ситуации.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Вы не обязаны писать заявление по собственному желанию, работодатель обязан Вас уведомить заблаговременно и выплатить выходное пособие.

Ильнар по собственному желанию не в коем случае заявление не пишите!!!! И опять обращайтесь в прокуратуру и в инспекцию по труду!!!! Терпения вам и удачи!!!!