Работодатель не хочет платить расчет при увольнении в полном объеме

Здравствуйте! Такая ситуация. 4.07.2013 года написала заявление на увольнение по собственному желанию. Последний рабочий день был 19.07.2013. ПОЛНЫЙ расчет сказали, что переведется на заработную сбербанковскую карту. Посчитали с бухгалтером, вышло около 15700... НО на карту пришла сумма совсем иная, 9238,36. Когда сообщила о недовыплате, сказали, что обязательно выплатят до конца. Прошло две с половиной недели- результат нулевой. Я молодая мама трехлетнего сына, живем вдвоем, квартиру в городе снимаю, у меня нет возможности ДАРИТЬ 6000 работодателю. Хочу восстановить справедливость. Зарплата у нас "белая" ровно 20 000.Куда мне обращаться с данной проблемой и какие документы нужно собрать?И если можно, образец искового заявления где можно взять?Спасибо
Ответы юристов

Вам необходимо подать исковое заявление в суд желательно до истечения месяца до увольнения в котором ставить вопрос и выдвигать исковые требования: 1. Признать увольнение не законным и приказ об увольнении не действительным с момента его издания. 2. Об обязании работодателя востановить на работе.3. Обязать произвести выплату положенных денежных средств.4. Взыскать компенсацию в возмещение морального вреда в размере 3000 рублей.