увольнение сотрудника задним числом

(Детский сад) сотрудница Иванова была устроена на время декретного отпуска Петровой. После выхода Петровой с Ивановой договор был продлён на неопределённый срок. и издано распоряжение 11.10.10 выйти на группу сотрудника Сидоровой которая ушла на больничный. С распоряжением Иванова ознакомилась (подписала) но на следующий день 12.10.10 не вышла. На работу пришла только через 27.10.10 и попросила уволить по собственному желанию 11.10.13г.

Акт о невыходе на работу был зафиксирован. Докладная от старшего воспитателя тоже имеется.

Работодатель по просьбе Ивановой подписал заявление об увольнении 11.10.15

После чего Иванова через неделю подала заявление в трудовую инспекцию о несвоевременной выплате компенсации.

Подскажите как в последующем обезопасить себя от подобных действий сотрудников.
Ответы юристов

Грамотно заключайте договора, а так же приказы об увольнении.