Могут ли уволить сотрудника из-за жалобы клиента? Является ли это грубым нарушением?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли грубым нарушением жалоба клиента, в письменной форме, на сотрудника из ИП? Могут ли за это уволить?
Ответы юристов

Здравствуйте! нет, это не основание для увольнения

Здравствуйте. Согласно ст.307 ТК РФ помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя - физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором. Основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, являются расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию ирРасторжение трудового договора по инициативе работодателя. Если в трудовом договоре сотрудника и ИП имеется такое основание для увольнения, как жалоба клиента, то уволить за это могут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.