После предоставления муниципального жилья бывшие жильцы стали требовать деньги

Моя дочь вместе с двумя детьми проживает в деревне рязанской области. Ей местная администрация предоставила жильё по договору соцнайма, т.к. у неё один ребёнок - инвалид. Жильё (квартира) в разрушенном состоянии, требует ремонта и подведение газа. Но там прописан мужчина - инвалид пенсионер, который три года там не проживает (его забрал к себе сын). Квартиру они не приватизировали, и не собирались. Сейчас, когда мы начали делать ремонт, его родственники начали требовать с нас деньги. Дочь с детьми уже прописана в этой квартире. Как нам быть? Должны ли мы отдавать деньги за муниципальное жильё? Или нам выписаться?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Непонятно за что с Вас хотят получить деньги и сколько..., но т.к. Вы скорее всего ничего не должны, то можете отправить их например в суд для обсуждения претензий и т.д., похоже на Вас просто пытаются нажиться и используют сложившуюся ситуацию...

Уважаемая Валентина. Вы никому и ничего не должны. Не утруждайте себя заботами отправлять кого-то в суд. Это, полагаю, Вам совершенно не нужно. Просто гоните всех требующих денег от порога сразу и подальше. Это Вам должны! Должны предоставить жилую площадь пригодную для проживания, а не разрушенную, требующую ремонта. Кроме того, предоставить без посторонних "прописанных". Потребуйте от местной администрации снятия с регистрационного учёта не проживающих и не известных Вам людей. Делать это ей придётся в судебном порядке. Но это её проблема. Надо было вовремя следить за использованием жилого помещения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.