Получение квартиры по инвалидности - как грамотно составить письмо для принятия положительного решения?

Мой друг инвалид-колясочник проживает вместе с отцом инвалидом (синдром Паркинсона) и матерью в муниципальном жилье на 10кв.м. в доме 1888г. постройки, который был признан аварийным еще в 2013 г.

Ссылаясь на какие нормативы, законы, можно грамотно составить письмо для принятия положительного решения? 5 лет они стоят в очереди.
Ответы юристов

Уважаемый Александр. Если отец и сын инвалиды стоят на учёте в течение 5 лет, то пора бездействие местной власти по предоставлению жилья обжаловать в судебном порядке. Дом, в котором они проживают, признан аварийным в 2013 г. А бывает люди живут в аварийных домах по 5 лет. Обращение в суд достаточно сложная "бумага". Поэтому лучше это обсудить отдельно. Будут вопросы. Если хотите, заходите на мой электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.