Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов?

Бывший муж уже год не платит алименты по исполнительному листу. Уже год веду переписку с приставами, а результатов никаких. Подавала жалобу руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов. Ответ пришел сразу но это, как я считаю отписка, что они занимаются,что приглашают должника повесткой к ним, но он не является. Месяц назад послала еще одно письмо приставам с вопросом когда же начнется погашение задолженности (а задолженность на сегодня составляет 70000) уведомление пришло что приставы получили мое письмо, а ответа так и не поступало. Что мне делать как быть. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов?
Ответы юристов
Здравствуйте, Лариса! Для начала Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, отснять копии всех документов, находящихся в исполнительном производстве, а после подавать в суд и/или в прокуратеру жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя (СПИ). При чем имейте ввиду, что исполнительное производство должно быть прошито и пронумеровано (это чтобы СПИ не смог подложить в ход проверки какие-либо документы, которые отсутствовали). Также можете написать СПИ заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Можете связаться со мной, я проработала в службе суд.приставов 15 лет, так что смогу помочь. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!
Выходите ко мне в скайп, я вас устно бесплатно проконсультирую. И мы решим, что дальше надо делать.

При необходимости я составляю документы на обжалование их действий (бездействия)