Как отказаться от распределения по месту работы, так как при поступлении в университет было применено целевое направление?

Добрый день! Интересует позиция законодательства РФ относительно распределения молодого специалиста по месту работы после окончания университета, при условии что при поступлении в университет было применено целевое направление. Отработка по распределению стала невозможна на территории РФ в связи с процессом по воссоединению семьи за рубежом. Какие в таком случае существуют возможности отказа от данного распределения и их последствия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

При оформлении целевого направления Вы заключали договор. В нем оговорены условия его расторжения (неисполнения). Обратитесь за консультацией на месте, возможно выход есть и без штрафных санкций, но для этого надо изучить договор.