Хочу вернуть товар, который меня не устраивает (пластиковые гардины)

Я купила пластиковые гардины (шины) для штор, при покупке я обратила внимание, что пластиковая панель волнообразной формы, продавец убеждала, что потом это все расправится, длина шины 3м 60см. Дома вскрыли целлофановую упаковку, форма не изменилась. Продавец отказывается вернуть деньги за товар.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы праве вернуть данный товар в течении 14 дней.

Пишите претензию со ссылкой на ст.25 о ЗПП.

В течении 10 дней ждите ответа.Если не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.