Должен ли я оплачивать стоянку своего разбитого авто на "штрафплощадке"?

Здравствуйте! 17 июля 2010г. произошло ДТП с моим участием. Я, как пострадавший, был госпитализирован с места ДТП на скорой. Мой автомобиль посредством эвакуатора был помещен на стоянку временно задержанных автомобилей. В течение полугода длились судебные тяжбы, в результате которых мне удалось доказать свою правоту. Судом был определен виновник в ДТП, автомобиль которого, по его просьбе, задержан не был. На мою просьбу о выдаче моего разбитого автомобиля со стоянки временного задержания работники Бахчисарайского ГАИ предложили оплатить за год нахождения там моего авто сумму, а потом через суд взыскать ущерб с моего оппонента. Прошло 2 года с момента ДТП. Должен ли я оплачивать стоянку своего разбитого авто на «штрафплощадке», или работники ГАИ обязаны выдать его без оплаты? Есть решение суда, с указанием виновника. С ув. Беляев Сергей.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Возбудили ли уголовное дело или был только административный протокол?

Страховка: КАСКО или ОСАГО?