Могу ли я уволиться без неустойки, если мне не предоставляют работу по специальности?

При поступлении в университет заключил договор с организацией. После окончания должен отработать 5 лет. Могу ли я уволиться без неустойки, если мне не предоставляют работу по специальности?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Для ответа на вопрос необходимо изучить Ваш договор с организацией, а именно пункты в которых описываются права и обязанности сторон и основания его расторжения, там должен быть ответ на Ваш вопрос. Без изучения документа, что-то определённое сказать очень трудно. Поэтому, если есть возможность отсканируйте договор и разместите его для изучения.

Добрый день!

Ответ на свой вопрос Вы можете найти в Вашем договоре, вполне возможно что юрист фирмы этот предусмотрел и остается только подсчитать что дешевле.