Возможен ли возврат 13% за 2013 год?

Здравствуйте! Если оформили ипотеку заплатили первоначальный взнос и получили свидетельство на квартиру в декабре 2013 года, а первый платеж по графику сделали только в январе 2014 года. Можно ли сдать декларацию о возмещении 13% за 2013 год или только с 2014 года?
Налоговые вопросы | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Право на налоговый вычет появляется с момента возникновения права собственности, т.е. Вы можете подать сейчас декларацию за 2013 год. Кроме того, в 2014 г. можно получать имущественный вычет у работодателя (т.е. из Вашей з/п не будут удерживаться 13%). Для этого надо взять в налоговой инспекции справку о подтверждении права на налоговый вычет и отнести ее в бухгалтерию Вашего предприятия.