Написал заявление по собственному желанию без отработки, но начальник подписала с отработкой

Работаю вахтовым методом. С 10 января по 4 марта был на вахте. 27 марта написал заявление по собственному желанию без отработки, но начальник отдела подписала с отработкой как быть? Заранее благодарен.
Ответы юристов

К сожалению это решается по соглашению между вами и работодателем. Если она просит вас отработать, придется выполнять. Т.К. вы увольняетесь по собственному желанию, им необходимо время для поиска нового работника.

Здравствуте, уважаемый Аноним!

Дело в том, что назначить отработку работадатель вправе для того, чтобы за это время подыскать Вам замену. Но в данном случае Вы можете написать заявление и попросить уволить Вас по соглашению сторон ТРУДОВОГО ДОГОВОРА с той даты, которая выгодна Вам.

Добрый день!

Если испытательный срок (3 месяца), то можно предупредить об увольнении за 3 дня до увольнения, можете банально пойти на больничный, остальное уже изложено выше.

Здравствуйте!
Работадатель увольяет Вас с отработкой на основании Вашего заявления в котором Вы просите уволить без отработки?

В таком случае у работодателя нет законных оснований подписывать приказ.
Берите больничный и подавайте новое заявление.