Необходимо ли согласие мужа на продажу квартиры, находящейся в ипотеке?

Добрый день!

Подскажите, необходимо ли согласие мужа на продажу квартиры, находящейся в ипотеке? При покупки квартиры он написал отказ от собственности, т.е. собственником являюсь только я. Ипотека на мне. в квартире никто не прописан. Подскажите действия в данном случае.
Ответы юристов

Здравствуйте!

На продажу ипотечной квартиры необходимо согласие банка.

Марьяна пока квартира в залоге у банка - сделки какие либо вы не можете совершать!!!!!