Как безопаснее для жены оформить квартиру?

Здравствуйте. Живу в квартире мужа, которая куплена им до брака, я прошу его переоформить на двоих нас, то есть подарить мне половину, а он хочет оформить ее всю на будущего ребенка, когда он родится. Как лучше сделать, и не будет ли проблем с продажей квартиры, если она будет оформлена на ребенка, например при покупке меньшей по площади квартиры? Он еще до нашего брака оформил завещание этой квартиры на меня и утверждает, что в случае его смерти никто претендовать на нее не сможет. Так ли это? Заранее благодарю
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина!

1. Если квартира будет оформлена на ребенка, то Вы как его законные представители без разрешения органа опеки и попечительства ее продать не сможете.

2. Что касается завещания, то его всегда можно переделать..в любой момент. И более того, кое-кто имеют обязательную долю в его наследстве даже при наличии завещания.

Статья 1149 Гражданского кодекса РФ.. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ(+).

Екатерина если квартира будет оформлена на ребенка вы не сможете ее продать, разменять и т.д. без разрешения органов опеки, а в жизни все бывает!!!!