Можно чтобы сын жены написал отказ от доли в моей квартире?

Здравствуйте! У меня второй брак, у жены есть сын от гражданского мужа (с кем она жила раньше). Я оформил ипотеку с участием мат.капитала, ее сыну 15 лет. Сейчас нужно писать обязательство для ПФ о выделении долей на детей, но у ее сына есть доля в квартире бабушки. Можно чтобы он написал отказ от доли в моей квартире?
Ответы юристов

Несовершеннолетний не имеет право на совершение данного действия

Этого нельзя сделать. По Закону, если использовался материнский капитал, то доли в квартире должны получить оба ребенка. Выделялся же капитал на двоих детей.