Аренда зем.участка через аукцион

После проведения аукциона победитель назвал сумашедшую сумму 1000000 рублей за аренду, он выиграл, но может потом победитель "соскочить" и просто после аукциона отказаться от участка и не платить аренду или он все равно этот миллион обязан заплатить?
Ответы юристов
Здравствуйте,Аноним. Согласно ч.6 ст.38 Земельного кодекса РФ на подобных аукционах продаётся право на заключение договоров аренды земельных участков,находящихся в муниципальной или государственной собственности.Земельный участок должен обязательно иметь кадастровый номер. Участники аукциона в определённые сроки подают заявки и документацию организатору аукциона и вносят сумму задатка, определённого правилами проведения торгов. Торги проводятся при наличии не менее двух участников при условии соответствия поданных ими документов условиям торгов и действующему законодательству. Участник предложивший самую большую сумму годовой арендной платы за пользование земельным участком объявляется Победителем.Его внесенная сумма задатка не возвращается.С ним подписывается Протокол проведения аукыионных торгов и договор аренды.В случае отказа Победителя подписать Протокол или договор аренды, торги признаются не проведенными. Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ Вам понятен нажмите на +.