Не выплатила займ. Какое заявление надо предоставить в суд, чтобы убрали проценты и оставили долг?

Брала займ 160 тысяч на месяц, так как небыло финансов в срок несмогла отдать. За просроченные месяцы начислили 1000000 и подали на меня в суд. Какое заявление надо предоставить в суд, чтобы убрали проценты и оставили основной долг.
Ответы юристов

Здравствуйте. Проценты полностью убрать в суде не сможете, однако уменьшить возможно.

Согласно ст.333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. В Вашем случаем проценты явно несоразмерены с основным долгом и при заявление с Вашей стороны ходатайства о снижении процентов в рамках ст.333 ГК РФ суд снизит, но на сколько сказать трудно. Максимум, что Вам придется заплатить по процентам это 160 000 т.к. санкции не могут превышать сумму основоного долга.

Если приказ уже вынесли и без вас Заявление об отмене судебного приказа..либо апелляционную жалобу, можем составить,

Для начала попробуйте обратиться в кредитную организацию о реструктуризации займа, то есть с просьбой об изменении кредитных условий на более лояльные.

При хорошем раскладе, Вам не только сделают реструктуризацию основного займа, но и простят начисленные штрафы и пени.

При плохом раскладе, Вам не простят начисленные штрафы и пени, но реструктуризацию займа сделают. В новом договоре сумма долга будет увеличена на начисленные штрафы, пеню и тому подобное.

При первом раскладе Вам просить у суда ничего не надо.

При втором, просите суд об аннулировании начисленных штрафов, пеню и тому подобного, а также на изменение кредитных условий на более лояльные.

Удачи Вам!

Аноним не понятно уже подали в суд? Вынесено решение?