Как получить жилье молодой семье?

Здравствуйте, мне 22 года, у меня есть маленький ребенок. Я хочу воспользоваться Программой получения жилья молодым семьям. Я снимаю квартиру. Прописана с мамой. Что мне нужно для этого сделать? В наличии имеется некоторая сумма денег
Ответы юристов

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило "Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование".

Изучите этот документ, там есть ответы на Ваши вопросы.

Уважаемый Аноним. Наберите в поисковой системе "Программа "Молодая семья в Новосибирской обласит". Вам легко откроется вся информация о ней. Для Вас не будет препятствий в участии.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! Постановление Правительства Новосибирской области от 13.05.2011 № 215-п "О долгосрочной целевой программе "обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы Региональная помощь предоставляется в размере: до 30% для семей без детей; до 35% для семей с детьми. в процентах от стоимости приобретаемого жилья. Для определения размера помощи в расчет берется нормативная стоимость строительства 1 метра квадратного жилья в области. Данный показатель корректируется каждый квартал и на данный момент составляет 35 345 рублей 25 коп. На Новосибирской территории действуют следующие государственные нормы обеспечения жильем семей участвующих в программе: из двух человек – 42 м2; из трех и более человек - 18 м2 на каждого человека. Перечень документов: Копии паспортов; Копия Свидетельства о рождении ребенка; Копия Свидетельства о браке; Справка с места жительства, с указанием жилой площади; Справка о нахождении на очереди; Справки № 2 НДФЛ о доходах; Документы на приобретение жилья в кредит, договор купли-продажи жилой недвижимости