Задержка трудовой книжки - как поступить?

Я работал в фирме монтажником. Договор заканчивался в августе 2012 г. затем договор продлевали каждый месяц до сентября 2013 г. Потом отправили на другой участок, больше ничего не подписывали. В январе 2014 проработали полвахты, работу на участке приостановили из-за тяжелых климатических условий. Рабочим предложили ехать на вторую половину вахты в Москву. Я попросился в отпуск. Меня отпустили, но за свой счет. Перед началом следующей вахты я позвонил в отдел кадров, чтобы знать, куда ехать. Мне сказали, что фирма в моих услугах не нуждается и предложили прислать заявления на увольнение и пересылку трудовой книжки. Я сразу отправил письмо в Москву по адресу фирмы. 21 марта письмо было обработано в Ульяновске, 23 марта пришло в Москву. 24 марта неудачная попытка вручения--временное отсутствие адресата. С тех пор письмо лежит в почтовом отделении. 28 марта позвонил в отдел кадров и попросил забрать письмо. В кадрах спросили мою фамилию и пообещали все сделать. Но сдвигов никаких нет. Прошу вашего совета.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Если письмо находится на почте в г. Ульяновске, то сходите на почту и заберите его. Если оно ушло в Москву, то напишите кадровикам письмо (заказное с уведомлением) в котором просите, забрать его и вновь выслать его Вам, в противном случае пригрозите обратиться в суд и взыскать зарплату за всё время задержки трудовой.