Несколько дней назад устроилась работать и уже думаю о декрете. Как все оформить официально?

Несколько дней назад я устроилась работать бухгалтером в небольшую компанию ООО, численность официально работающих в компании 6 человек. Документы, трудовую книжку отдала, там главный бухгалтер по совместительству и отдел кадров. Зарплата перечисляются официально и официально перечисляются все налоги (ФСС, ПФР, ИФНС). Заявление о приеме на работу никто не сказал написать. Когда я спросила будет ли трудовой договор и когда его будем его подписывать, мне ответили что трудовой договор будет в течение недели, что не переживай, главное зарплата и налоги перечисляется официально, в трудовую запишем, а трудовой договор сделаем, просто времени пока нет. Дело в том, что я планирую беременность и уже думаю о декрете. Скажите пожалуйста, чтобы получить декретные и пособие до полутора, какие мне нужно документы с ними подписать и как сделать чтобы все было официально, чтобы они потом не сказали что знать меня не знают и перечислили все что причитается?
Ответы юристов

Добрый вечер! Подайте заявления в организации на предмет пречисления средств от работодателя за вас как работника - в ответе вам пришлют информацию и если там всё в порядке то ничего не бойтесь, т.к. оформление труд.д. это обязанность работодателя - а если он вас фактически допустил к работе то договор является подписанным на неопределённый срок в связи счем вам будут положены все выплаты. Как прийдёт время подадите соответствующее заявление и уйдёте в декрет.