Какие нужно совершить шаги чтобы банк снизил процентную ставку?

Здравствуйте. У меня есть кредиты на общую сумму 1000000р. На сегодняшний день работы нет. Пробовала оформить рефинансирование - банки отказывают, хотя просрочек не было ни по одному договору. Реструктуризация для меня не подходит - кабала. Вопрос: какие нужно совершить последовательные шаги чтобы банк снизил процентную ставку?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Практически никаких последовательных шагов для снижения процентной ставки сделать Вы не сможете. Только по договорённости с банком. Когда он в судебном порядке потребует с Вас выплаты задолженности, расторжения договора и возврата кредита с процентами за пользование им, тогда у Вас будет возможность просить суд предоставить отсрочку или рассрочку погашения и уменьшения "набежавших" процентов. Суды идут на встречу таким просьбам. Но это в будущем.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Уважаемый Аноним!

К сожалению, проценты за пользование кредитом Вам уменьшить вряд ли удастся. Вся проблема в том, что эти проценты-это прибыль банка, на которую Вы дали свое письменное согласие. Если были бы штрафы, неустойка, пеня, то в суде на основании ст. 333 ГК РФ Вы могли суд умеьшить их размеры. Что Вам остается. Вам надо просмотреть кредитный договор на наличие в нем условий , которые нарушают Ваши права как потребителя и обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Может у Вас и получиься вернуть какие-то деньги и перераспределить их в счет основного долг или процентов за пользование кредитом. Поэтому Вам надо показать данный кредитный договор юристу, который специализируется на спорах по защите прав потребителей в области кредитования на предмет поиска этих нарушений.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.