Украина

ПМЖ в России - какие существуют программы помощи?

Семья из 5 человек, я (уроженка РФ), муж и трое сыновей 1997, 2003 и 2008 г.р. В связи с неблагоприятной ситуацией в стране и негативном отношении правительства к жителям нашего региона (Донбасс), желаем переехать на территорию РФ для дальнейшего проживания. Существуют ли какие-либо программы помощи таким гражданам, как мы? Спасибо за внимание.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы или муж или вы оба трудоспособны, можете принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Для этого вам необходимо обратиться в консульский отдел при Посольстве РФ на Украине. Вас ознакомят со списком регионов РФ, участвующих в программе по переселению, а также с вакансиями, которые имеются вналичии. Подробную информацию можно получить на сайте соотечественников Русский век, http://www.ruvek.ru.