Как отказаться от страховки по автокредиту?

Хочу купить машину в кредит. Обратилась в салон, подала заявки в несколько банков на автокредит. Пока получила ответ от одного банка. И сумма платежа получается на 1-1,5 тысячи дороже, чем должно быть по кредитному калькулятору. И я так понимаю мне включили страхование жизни. Как отказаться от этой страховки, до заключения договора и как реагировать на заявления сотрудников: что без страхования жизни вам кредит не одобрят?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Включение в договор дополнительных условий о страховании жтзни является назязыванием дополнительной услуги!

Реагироать следующим образом. Заявите, что в случае отказа по данному обстоятельству, ВЫ оставляете за собой право обратиться в прокуратуру.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".