Условия перевода служащего по контракту из внутренних войск в войска министерства обороны

Заключил первый контракт на 3 года, до конца контракта 2 года, возможен ли перевод для прохождение воинской службы из внутренних войск в войска министерства обороны. Или необходимо подписать новый контракт.
300 руб.
Ответы юристов

Берёте отношение для перевода в другой орган исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, и переводитесь. Заключение нового контракта гарантировано. МВД и МО РФ имеют разное наполнение контракта.

Добрый день!

Нет, перевод служащего по контракту из внутренних войск в войска министерства обороны весьма проблематичен.

Аноним внутри вашего ведомства перевод вполне возможен, нужно только согласие и содействие командования. а вот в МО вам перевестись вряд ли удастся. т.к. добиться согласия двух разных ведомств на ваш перевод практически нереально.

Добрый день.

Военнослужащие-контрактники по личной просьбе могут быть переведены в другую в/ч.

Командир в/ч, готовый принять военнослужащего-контрактника из другой в/ч, высылает командиру данной части отношение, который после этого обязан направить по команде представление о назначении соответствующего военнослужащего на новую должность в адрес кадрового органа, подчинённого должностному лицу, правомочному осуществить такое назначение.

Добрый день! Сообщите наименование подразделения в котором на данный момент проходите службу?Ваша служба является военной?Какое у вас воинское звание и должность?В какую в/ч хотите перевестись, отношение командира есть?

Здравствуйте, Аноним.

Перевод из одного ведомства в другое невозможно. Если Вы контрактник то можете либо досрочно прервать контракт,либо дождавшись окончания срока контракта, уволившись, подать документы на заключение контракта с войсковой частью Министерства обороны Российской Федерации.

Мой ответ,Ваш отзыв.