Гражданство РФ - может выявиться что должник?

Здравствуйте! Человек ранее живший в РФ стал должником и уехал на родину АР. Теперь приехав обратно намерен получить гражданство РФ. При переводе загранпаспорте фамилия изменилась, хотя не менял фамилию. Вот вопрос: при проверке данных на РВП, ВНЖ и на гражданство РФ может выявиться что он должник судебным приставом?
Ответы юристов

На сайте ФССП есть вся информация по должникам, по Ф.И.О. и региону можно проверить являетесь ли вы должником, и какую сумму должны.