Каковы гарантии легитимности договора?

Договор с ООО по досудебному урегулированию. Предоплата. В договоре пункт о возврате средств в случае не разрешения проблемы. Каковы гарантии легитимности договора?
Ответы юристов

Гарантия выполнения какого-либо обязательства может быть установлена сторонами в договоре в соответствии с положениями Главы 23 ГК РФ (неустойка, банковская гарантия, залог и т.д. и т.п.). При этом успешность взыскания упомянутых Вами денежных средств зависит от того, насколько грамотно составлен договор, а вернее, насколько правильно в нем отражены Ваши интересы.