Выписать жену из квартиры и продолжать свою жизнь без трудностей с жильем

Здравствуйте! Я проживал с женой в квартире по договору найма около пяти лет. Я являюсь арендатором этой квартиры. 1.5 года назад она улетела с ребенком в Магадан, живет с молодым человеком там. Мы в официальном разводе 2 месяца, и жить здесь не собирается, и приватизировать не хочет, и платить за нее соответственно тоже. А я живу в этой квартире с девушкой и не могу ни ремонта сделать, ничего. Как быть в такой ситуации? В общем хотелось бы выписать ее и продолжать свою жизнь без трудностей с жильем. Рома. Заранее спасибо)))
Ответы юристов
Добрый день! Выписать можно на основании Решения Суда, в Исковом заявлении так и укажите что не проживает, не платит, ремонт ни разу не делала и не собирается ...

Уважаемый Роман!

Без ее согласия Вы можете это сделать только в судебном порядке.

Обратите внимание на п. 31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.