Снятие с регистрации бывшего члена семьи.

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации. У нас 2-х комнатная квартира, приватизированная на меня, мужа и внука (сын дочери). Но мы в ней не проживаем. В данной квартире жил сын, невестка и 2 их несовершеннолетних сына. В 2006 году сын умер, а невестка с детьми осталась проживать в квартире (мы были не против). В 2013 году невестка вышла замуж (своего супруга привела в нашу квартиру), отношения у нас с ней сильно испортились. Сейчас она беременна от второго мужа. Мы предложили ей добровольно выписаться из квартиры к новому супругу (только одной ей, без детей, т.к в дальнейшем хотим переоформить квартиру на внуков), невестка отказывается. Как быть? С уважением, Людмила Петровна.
Ответы юристов

Уважаемая Людмила Петровна!

Это Возможно только в судебном порядке согласно п. 4 ст. 31 и ст. 35 Жилищного кодекса РФ и п.31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" ..

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый День

Людмила Петровна, ее можно выселить только по ст.31 части 4:это систематическое нарушение прав и интересов соседей или бесхозяйственное обращение с жилым помещением, влекущее его разрушение, использует жилое помещение не по назначению и после предупреждения не исправляет свое положение по уважительным причинам, то по суду возможно выселение.

Если есть доказательства, подтверждающие это, то подавайте иск в суд.

Если ответ точный и понятный, то нажмите на "+", чтобы поставить мне отзыв

Добрый день!

Вы можете обратиться в районный Суд города Белгорода с Заявлением (3 экземпляра), по месту нахождения недвижимости.

Здравствуйте.

Вы предложили ей выписаться, или выселить с квартиры?

Выписать вы ее можете в суде, т.к. она не является собственником квартиры.