Имеет ли право человек работать в органах внутренних дел имея близких судимых родственников?

Имеет ли право человек работать или занимать руководящую должность в органах внутренних дел имея близких судимых родственников? Если не имеет какой закон запрещает?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имеет,законом это не запрещено,НО лучше данный факт не распространять.

Здравстуйте. Законодательно это не запрещено, но на практически всегда отказывают в приёме на работу в правоохранительные органы с судимыми родственниками. Конечно, делая не этот факт основанием для официального отказа.