пустующая квартира бывших военных

Здравствуйте, ситуация: Расформирована военная часть, остался жилой дом, наполовину заселен военными, а вторая половина заселена собственниками уже приватизированных квартир. В доме есть квартира, пустующая более года. Со слов администрации города квартира принадлежит военным, но часть ведь расформировали. Вопрос: каким образом можно оформить документы на пользование данной жилой площадью?
Ответы юристов

Добрый день. Надо исходить из того, что в правоустанавливающих документах. Если квартира принадлежит Министерству обороны, может пустовать сколько угодно, пока они не решат, что с ней делать. Если принадлежит администрации, то это муниципальная собственность, они ее могут распределеить очередникам. Информацию можно получить в Регистрационной палате, сейчас она открытая. После того как узнаете, можно будет делать следующие шаги. Даже если она закреплена за министерством, решить вопрос возможно. Напишите по результату (ome33@mail.ru)