Судебные приставы просят принести справку о зарплате для расчета задолженности

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2006 году мы развелись с супругой, у нас есть совместный ребенок. В начале 2007 года вынесено решение суда о взыскании с меня алиментов. У меня их вычитали из заработной платы до ноября 2007 года. В ноябре 2007 года бывшая супруга написала заявление по месту моей работы о том, чтобы не взыскивать с меня алименты из зарплаты с 1.11.2007 года(не знаю почему). Алименты я ей выплачивал наличными на руки. Расписок нет. В 2008 году у нас начались отношения, затем мы расстались, она жила с другим, а дочь жила со мной. В конце 2011 году у нас снова начались отношения жили в одном небольшом городе ежедневно виделись, справляли праздники ездили вместе отдыхать, в мае 2012 года все вместе с ребенком ездили в крым(билеты имеются. их покупал я). В августе 2012 года мы стали проживать совместно в съемной квартире у знакомой.Естественно бюджет был общий. Я оплачивал хозяйке квартиры за проживание, ежемесячно покупал продукты, свозил в 2013 году дочь за границу(путевка есть с указанием стоимости). Приобрел за свои деньги автомобиль и записал его на бывшую супругу, приобрел ей шубу(имеется договор о кредите на покупку шубы). В феврале 2014 года мы разошлись и я написал заявление по месту работы о выплачивании ей алиментов, она получала их за февраль, март 2014 года, 1 апреля 2014 года она написала о взыскании алиментов за 2012, 2013 год в службу судебных приставов. Судебные приставы просят меня принести справку о зарплате за это время для расчета задолженности. Но какая же это задолженность если исполнительный лист был у нее на руках и ее все устраивало. Что мне сделать и как доказать, чтобы не выплачивать алименты за 2012, 2013 год?. У меня есть акт о проживании от соседей нас с дочерью и бывшей супругой совместно с августа 2012 года. Есть свидетели, которые покажут, что мы жили совместно, имеются совместные фотографии.
Ответы юристов

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В соответствии с ч. 3 с указанной статьи, в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю, а в соответствии с ч.4, если исполнение судебного акта, было приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта. Таким образом вам следует оспаривать в суде основание возвращения исполнительного листа взыскателю.