Уголовная ответственность за оставление гр. жены беременной

Девушка 17 лет беременна на 4 месяце, мне 21 и я не хочу этого ребенка да и нет возможности его растить и воспитывать, я по хорошему разошелся с ней, а теперь ее родители меня пугают что напишут заявление, как мне выйти из ситуации?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый вечер.

Состава уголовного преступления в данной ситуации нет. Привлечь Вас к уголовной ответственности не смогут. Делать аборт на данном сроке беременности уже поздно. Искусственные роды могут привести к плачевным последствиям для состояния здоровья девушки. Вы тоже несете ответственность за этого ребенка. Если Вы добровольно не признаете себя отцом ребенка девушка может через суд установить отцовство и взыскать алименты если отцом будете признаны Вы все судебные расходы тоже будете оплачивать вы.

Если Вы конечно скроетесь и девушка не сможет узнать ваш адрес и место жительства тогда все вышеперечисленное будет сделать сложно. Но разве стоит бегать от своего ребенка. Решать Вам

Всего наилучшего
Добрый вечер. Привлечь к уголовной ответственности вас не могут, т.к. нет никаких оснований для этого. Но в случае, если вы признаете отцовство или это будет доказано в судебном порядке, то вас могут обязать к выплате алиментов.