Украина

Повлияет ли судимость мужа, на будущее трудоустройство брата?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если у моего мужа есть судимость, но её через год снимут, повлияет ли это на будущее моего родного брата - студента юр. академии, сможет ли он работать адвокатом, юристом, прокурором...
Ответы юристов

Здравствуйте. При трудоустройстве адвокатом, юрисконсультом - судимость родственников не повлияет. При устройстве в прокуратуру, суд, другие гос.органы - предсказать трудно, муж сестры не входит в перечень близких родственников, однако вопрос на усмотрение отдела кадров.