По истечении года не отметился в ФМС, что за это грозит?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гр.РФ замужем за ИГ (Молдова). В 2010 году муж получил РВП .Но по истечению года не отметился в ФМС (нас об этом не предупреждали). Что ему за это грозит? И как дальше делать ВНЖ? И еще подскажите пожалуйста, мы хотим в отпуск выехать на недолгое время на родину мужа, нужно ли ему уведомлять УФМС? Или он просто пересекает границу и все. Миграционную он сдает и на обратном пути получает новую, а когда подавали документы на РВП указывали номер миграционной, которая сейчас у него. Что с этим делать? заранее спасибо
Ответы юристов
можно уведомить сейчас, оштрафуют, но в дальнейшем проблем не должно быть.
Уведомлять нужно. Штраф придется уплатить, в дальнейшем необходимо соблюдать требования ФМС.