Отказ от алиментов в связи с бесплодием

Добрый день!

Если у меня обнаружено врожденное бесплодие, является ли это причиной для отказа от алиментов? И нужно ли в этом случае проходить тест ДНК?
Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Да, тест обойти нельзя. Т.к. диагноз бесплодие редко бывает 100%. Врачи в один голос утверждают, что бывает все. Поэтому, если уверены, что ребенок не ваш, пишите в суд исковое заявление, проводите экспертизу. Предварительно можно поговорить с мамой ребенка и показать ей свои документы, может, она сама признается и на суде скажет правду и без экспертиз.