С работы мужа не могут выплатить единовременное пособие, скоро пройдет полгода

Здравствуйте! С работы мужа всё не могут выплатить единовременное пособие, хотя все нужные бумаги я предоставила, мне даже приходилось делать бумаги заново т.к. время шло и срок их действия заканчивался! Подскажите пожалуйста, что мне делать??? Ведь уже меньше чем через месяц будет полгода?!?!
Ответы юристов

Здравствуйте! Не тяните, взыскивайте через суд, а также неустойку за просрочку.

Прежде чем обращаться в суд, для начала направьте работодателю претензию с изложением своих требований (выплаты пособия; обязательно укажите срок исполнения требований). На претензии пусть вам порставят отметку о принятиии документа. Если в указанный срок ваши требования не исполнят, обращайтесь в суд. Иных выходов просто нет