Какие льготы, касаемо жилья, предоставляются детям-сиротам, достигшим 23 лет.

Мой гражданский муж - сирота, его папа - погибший летчик, служивший в Афгане, мама - жива, в данный момент проживает в Белоруссии, лишена родительских прав с его 7-ми летнего возраста. Его забрала под опеку бабушка. На какие льготы он может претендовать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии с ч.9 ст.8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним (23.04.2014 в 06:10:28)
Спасибо Сергей. Теперь вопрос куда и с какими документами надо обращаться?